https://fbso66.russiabasket.ru/
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Региональная общественная организация
Федерация баскетбола Свердловской области

Состоялась рабочая поездка Андрея Кириленко в Екатеринбург

Ср, 30 мая 2018 1 219

Состоялась рабочая поездка Андрея Кириленко в Екатеринбург


Сегодняшний день президент Российской Федерации Баскетбола провел в Екатеринбурге.

Основной целью визита стала встреча Андрея Кириленко и президента МБК «Урал», председателя Тренерского совета РФБ по мужским командам Станислава Еремина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Стороны достигли договоренности о проведении в Екатеринбурге матча отборочного турнира женского чемпионата Европы-2019 между сборными России и Венгрии. Он состоится 21 ноября. Кроме того, была затронута и тема проведения встречи мужской национальной сборной страны, которая прежде никогда не играла в этом городе.

Был поднят вопрос о возможности возвращения на высший уровень МБК «Урал». Однако это подразумевает не просто включение его в состав участников чемпионата Единой лиги ВТБ: глава региона поручил министерству физической культуры и спорта Свердловской области и руководству клуба разработать трехлетнюю программу для выхода команды в элитный дивизион.

Обсуждалось строительство в Екатеринбурге новой многофункциональной арены, которая будет способна вместить до 15 000 зрителей. Наконец, состоялся разговор и о поддержке баскетбола в этом регионе в целом.

Вечером президент РФБ вернулся в Москву.