Федерация баскетбола Свердловской области
уралмаш

«Уралмаш» проиграл дома «Иркуту»

Вт, 17 октября 2017 820

В первом матче 1/8 финала мужского Кубка России «Уралмаш» на своей площадке в упорной борьбе уступил «Иркуту».

Большую часть игры хозяева были в роли догоняющих. Правда, в начале второй четверти «Уралмаш» повел «+3» (19:16), но тут же пропустил 7 очков подряд. Ближе к большому перерыву отставание уральцев стало двузначным, а на 23-й минуте достигло максимальных «-11» (36:47).

К чести «Уралмаша», он едва не переломил ход игры с финалистом прошлого сезона Суперлиги 1. Хозяева набрали 9 очков подряд, а на исходе третьего периода вышли вперед – 58:56 после дальнего попадания Сергея Рассказова. Однако в заключительной четверти постоянно впереди был «Иркут». На предпоследней минуте «Уралмаш» уступал даже «-9» (66:75), но ударно провел концовку, сократив разрыв до приемлемых перед повторной игрой двух очков.

Ответный матч состоится в Иркутске 16 ноября.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Иркут» (Иркутск) – 75:77. Ур: Малышев (23+10 подборов+5 перехватов), Новиков (16+9 передач), Шашков (15). Ирк: Карпачев (21+9 подборов), Федюшин (19), Бабушкин (12+12 подборов).